Kristin Lavransdatter

Kristin Lavransdatter online ansehen

★ 5.0 1995 187 Min. DramaLiebesfilm

Kristin Lavransdatter (1995) — Drama, Liebesfilm. Sieh dir Kristin Lavransdatter online auf LG IPTV in 4K Ultra HD an, ohne Downloads und ohne Ruckeln.

Trailer ansehen

Worum geht es in Kristin Lavransdatter?

The daughter of a prominent medieval Norway landowner, Kristin grows up in total harmony with the ideals of the time: strong family ties, social pride and devout Christianity. As she accepts the fact that she has been arranged to marry the son of another landowner, Kristin's beauty, innocence and purity evokes violent emotions around her: envy, lust, murder, revenge. She seeks refuge in a convent, awaiting marriage. Here, the passion of her life strikes, the knight Erlend Nikulaussonn. However, their love cannot be private, and suddenly Kristin is the centre of a scandal.

Genres
Drama, Liebesfilm
Veröffentlicht
1995-08-25
Regie
Liv Ullmann
Bewertung
★ 5.0 / 10

Hauptbesetzung

  • Elisabeth Matheson Kristin Lavransdatter
  • Lena Endre Eline Ormsdatter
  • Gisken Armand Ingbjørg
  • Erland Josephson Broder Edvin
  • Berard Arnø Ung Erlend
  • Bernhard Arnø Arne Gyrdson

Kristin Lavransdatter auf LG IPTV ansehen

Kristin Lavransdatter auf LG IPTV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Kristin Lavransdatter in 4K bei LG IPTV — entdecke Premium IPTV Anbieter oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Kristin Lavransdatter noch heute an

Warte nicht auf den Kinostart — LG IPTV hat Kristin Lavransdatter bereits, plus Live-TV, Filme und Serien bereit zum Streamen in 4K Ultra HD.

Jährlich · 2 Geräte

Heute Abend in 4K streamen.

$79/Jahr

  • 18.000+ Live-Kanäle in 4K UHD
  • 130.000+ Filme & Serien
  • Funktioniert auf jedem Gerät
  • Sofortige Aktivierung
  • 30-Tage-Geld-zurück-Garantie
Bereits 28.400+ zufriedene Abonnenten
  1. 01E-Mail
  2. 02Konto
  3. 03Aktivieren

In 60 Sekunden starten.

Ihre Zugangsdaten erreichen Sie sofort nach Abschluss.